周松


周松(1937.10—),海南琼山人,第八届全国政协委员,第九届全国人大代表、华侨委员会委员,第一、二届省政协副主席。

周松 - 基本资料

姓名:周松
性别:男
民族:汉族
出生:1937年10月生
籍贯:海南琼山人
其他:大专文化

周松 - 简历

1955年6月加入中国共产党。1952年9月参加工作。1952年至1953年4月在海南南方大学学习。1953年4月至1961年8月任海南白沙县供销社会计、县委组织部干事。1961年8月至1970年5月任海南白沙县委组织副部长。1970年5月至1972年7月任海南白沙县元门公社革委会副主任。1972年7月至1973年6月任海南白沙县委组织办公室主任。1973年6月至1975年8月任任海南白沙县委组织部部长。1975年8月至1980年11月任海南白沙县委常委、副书记、书记。1980年11月至1983年8月任海南东方县委书记。1983年8月至1986年12月任海南自治州委常委、秘书长。1986年12月至1988年3月任海南行政区人民政府秘书长、党组成员。1988年3月至1988年8月任海南省政协筹备委员会副主任兼省委统战部部长。1988年8月至1998年3月任海南省政协副主席、省桥联主席。第八届全国政协委员,第九届全国人大代表、华侨委员会委员,第一、二届省政协副主席。
TAGS: 人物 按国家分类的各职业人物 文化人物
上一页: 赵永伟 下一页: 王逸群
相关名人更多>>
相关阅读更多>>
网站首页 | 网站地图 | 电脑版
个人简历网-移动版 m.gerenjianli.com