陈宝恒

陈宝恒1956年7月生,湖北公安人,大专文化,中共党员,公安县人大常委会教科文卫工作委员会主任,公安县第十三届人民代表大会代表。1971年3月~1973年10月在申律渡镇荷藻葆湾村小学任教;1973年11月~1975年8月在监利师范学校学习;1975年9月~1981年4月在县教委工作;1981年5月~1984年9月任杨家厂镇教育组组长;1984年10月~1988年3月任斗湖堤镇教育组党总支书记;1988年4月~1994年3月任县人大常委会教科文卫工作委员会副主任;1994年4月~1999年2月任县人大常委会办公室副主任;1999年2月至今任现职。参加工作以来,多次被评为县级先进工作者;1996年成功地主编了《代表风采》一书。
TAGS: 篆刻名家
上一页: 陈巨来 下一页: 陈子奋
相关名人更多>>
相关阅读更多>>
网站首页 | 网站地图 | 电脑版
个人简历网-移动版 m.gerenjianli.com